0
0
Понимание размеров серверной стойки на основе юнитов(U)

Понимание размеров серверной стойки на основе юнитов(U)

Если вы новичок в мире серверов и серверных стоек, вы не одиноки; вам может понадобиться учебник для начинающих, чтобы вы могли быстрее освоить некоторые специфические термины и жаргон, с которыми вы столкнетесь в своих приключениях по поиску серверной стойки. Не бойтесь, вскоре вы поймете и почувствуете себя комфортно, обсуждая потребности вашего сервера с профессионалами в этой отрасли без малейшего самосознания.
Одна из важнейших частей поиска вашей новой серверной стойки - это понимание того, что имеют в виду профессионалы и отраслевые эксперты при обсуждении стоечных блоков.

Вы можете услышать, как кто-то упоминает «стойку» или стойку «U» или «RU», и удивиться, что это значит. Буква «U» фактически обозначает вертикальную меру серверной стойки. По сути, стойка содержит высоту серверной стойки высотой 19 или 23 дюйма. Поскольку типичная полноразмерная стойка поставляется с 4U до 47U.

Один блок стойки фактически имеет размеры 1,75 дюйма, и каждый блок является стандартной мерой для доступного используемого пространства в каждой серверной стойке. Единица - фактически пространство между каждой полкой, где вы можете разместить оборудование для нужд вашего сервера, а это означает, что для каждого слота вы можете разместить все, что подходит в пределах высоты 1,75 дюйма, доступное на слот. Прочный пример этого определения размера и определения - когда вы смотрите на серверную стойку 42U. С этой стойкой у вас есть доступное 77 дюймов полезного пространства, так как вы умножаете 42 на 1,75 и получаете 73,5. (не забудьте также учесть, что для расчета размещения оборудования вам нужна рабочая глубина шкафа, а не его габариты).

размеры телекоммуникационных стоек W&T..png




Если вы являетесь менеджером центра обработки данных и вам необходимо рассчитать в количестве необходимых вам стоечных блоков, вам нужно посмотреть на свои прогнозируемые потребности в хранении из серверных стоек. Рассчитать для ваших внутренних потребностей хранения; поэтому, если вы ожидаете, что в ближайшие несколько лет вам понадобится 20 стоечных серверов 2U, вы можете подумать о покупке стоечного корпуса 42U.


Когда вы поработаете какое-то время со стоечными серверами, вы будете гораздо лучше понимать профессиональную терминологию, когда придет время приобретать больше оборудования.

Бесплатная консультация нашего специалиста
Подбор и расчет оборудования
обязательное поле
обязательное поле
Отправить