0
0
Как установить сервер в стойку за 7 шагов

Как установить сервер в стойку за 7 шагов

Знают ли сотрудники вашего центра обработки данных, как установить сервер в стойку? Нет смысла в решении по подъему ваших серверов, если они установлены неправильно. Неправильная установка сервера может привести к его повреждению и может поставить под угрозу безопасность сотрудников центра обработки данных.
Как установить сервер в стойку:
Предупреждения и предостережения

Существует несколько способов установки серверов в различных конфигурациях. Один из способов сделать это - с помощью направляющих.


Вот 7 шагов для успешного достижения этой цели:

· Убедитесь, что ваш сервер совместим со стойкой. Прежде чем начать установку, важно убедиться, что ваш сервер уместится в используемую стойку. Попытка установить сервер в неподходящую стойку может привести к травме.

· Разберите направляющие с болтовым креплением. Как только это будет сделано, вы можете отрегулировать ширину и глубину стойки в соответствии с размерами вашего сервера.

· Прикрепите направляющую в сборе к стойкам стойки. Сначала вставьте винты в монтажную стойку, а затем прикрепите сборки. Затяните винты и убедитесь, что направляющие надежно закреплены.

· Расширить панель Anti-Tip. Это простой шаг, но очень важно предотвратить опрокидывание стойки, что может привести к серьезному повреждению сервера. Поднимите сервер (с помощью центра обработки данных) и убедитесь, что задние концы монтажных кронштейнов совмещены с направляющими в сборе. Затем вставьте монтажные кронштейны в сборки и вставьте сервер обратно в стойку.

· Убедитесь, что сервер надежно установлен в стойку. Узлы направляющих должны быть зафиксированы на месте.

· Установите рычаг управления кабелем. Это необязательная часть, но она очень полезна. Это поможет вам убедиться в том, что серверные кабели не зацепятся и не защемятся, а также имеется достаточно места для их маневрирования. Соберите кронштейн управления кабелем отдельно, а затем вставьте его в заднюю часть левой боковой направляющей.

· Проверьте работу направляющих. После установки рычага управления кабелями медленно выдвиньте сервер из стойки, пока он не достигнет упоров направляющих. Убедитесь, что рычаг управления кабелями вытянут правильно и кабели не защемлены. Затем медленно вставьте сервер на место.

При обращении с сервером очень легко допустить ошибки, которые могут привести к повреждению оборудования или даже серьезным травмам. При установке сервера убедитесь, что вы:

· Всегда загружайте серверы снизу вверх. Это предотвращает чрезмерную нагрузку на ваши серверы.

· Убедитесь, что поток воздуха в норме. Серверы требуют определенного количества воздушного потока, чтобы избежать перегрева. Неправильная установка может нарушить воздушный поток и привести к неисправностям.

· Учитывайте температуру. Если сервер установлен в закрытой стойке с другими серверами, его температура может быть немного увеличена. Всегда следите за тем, чтобы это учитывалось при управлении температурой в центре обработки данных в целом.

Сотрудникам центра обработки данных, возможно, придется устанавливать серверы в стойки довольно часто, однако вопросы, связанные с обработкой серверов, часто игнорируются при обучении. Соблюдение правильных процедур и соблюдение требований безопасности обеспечивает хорошую работоспособность серверов, безопасность сотрудников.

Бесплатная консультация нашего специалиста
Подбор и расчет оборудования
обязательное поле
обязательное поле
Отправить