0
0
3 фактора выбора серверной стойки

3 фактора выбора серверной стойки

Выбор серверной стойки является важным решением для любой компании. В зависимости от компоновки и дизайна стойки, порядок хранения серверов и простота использования будут различаться. Выбрав серверную стойку с удобным дизайном, у вас есть инструменты для создания полезного сервера.


Местонахождение 

Как вы защищаете свою серверную комнату W&T.jpgРасположение офиса влияет на стойку сервера, которая лучше всего подходит для компании. В определенных областях, таких как зона с большим риском сейсмической активности, тип серверной стойки, которую вы выбираете, может играть роль в сохранении данных компании и информации. Стойка должна обеспечивать устойчивость, которая предотвращает несчастные случаи, ограничивает риск повреждения вашего сервера и снижает риск нанесения травм сотрудникам и материальный ущерб.

Перед выбором серверной стойки рассмотрите риски в своем конкретном месте. Выбирайте стойку, которая специально учитывает любые риски, чтобы она защищала от повреждений или потенциальных осложнений.


Отопление и охлаждение

Схема горячего прохода / охлаждения, или стратегия охлаждения, играет ключевую роль для защиты информации и предотвращении перегрева сервера. Как правило, вам нужен дизайн, который специально работает с типом сервера и вашей системы. Например, используйте перфорированную стойку для систем, в которых используется охлаждающий вентилятор. Если система использует жидкостную систему охлаждения, то выбирайте герметичную стойку.

Перед настройкой пространства всегда учитывайте расположение комнаты и тип серверной системы. В идеале нужно, чтобы система охлаждения была обращена к передней части помещения для обеспечения оптимальной безопасности.


Размер сервера

Размер сервера играет ключевую роль в размере серверной стойки. В общем, для микросервера требуется компактная серверная стойка, традиционному серверу требуется большая серверная стойка, поэтому учитывайте все параметры, включая кабели и розетки к оборудованию.

Выбор правильной серверной стойки зависит от нескольких факторов. Вы хотите, чтобы дизайн проходил хорошо в пространстве, и вы хотите, чтобы самые обновленные системы имели технологию, которая не отставала от ваших целей. Выбирая стойку, имеющую продуманную систему охлаждения для оборудования, вы продлеваете жизнь своему серверу.


Бесплатная консультация нашего специалиста
Подбор и расчет оборудования
обязательное поле
обязательное поле
Отправить